Top.Mail.Ru

Актуальные новости в сфере туризма

1) Covid-19. Мурманская область открыта для туристов. Сняты все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Отменен также масочный режим. Все достопримечательности региона доступны для посещения.

2) Наш туроператор продолжает работу в штатном режиме. Если вы отправляете заявку на тур/экскурсию, то в ближайшее время с вами свяжется менеджер и обговорит все детали. Если вы договорились о дате тура/экскурсии и тем более уже внесли предоплату, то с нашей стороны никаких изменений или отмен не будет. Наш офис работает с понедельника по пятницу, с 10:00 до 18:00. Если вам оперативно не ответили в выходные, то не беспокойтесь, с вами обязательно свяжутся в будние дни в рабочее время. 

3) На данный момент времени мы НЕ работаем с выездом туристов за границу, не подбираем туры и не организуем трансферы. Сейчас мы работаем только с приёмом туристов и организацией туров на Кольском Севере.

4) Ростуризм сделал официальное заявление по поводу туристических поездок и передвижений между субъектами РФ в период частичной мобилизации.

Глава Ростуризма Зарина Догузова в своём телеграм-канале: "Вижу все многочисленные вопросы в комментариях касательно туристических поездок в период частичной мобилизации - как за рубеж, так и внутри страны. Исходя из той информации, которая у нас есть на текущий момент - если вы не получили повестку, то отправляться в поездки можно. У нас нет информации о каких-либо ограничительных нормах на федеральном уровне".

Также накануне председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что частичная мобилизация не подразумевает ограничений на передвижение между субъектами РФ.

5) Заявки на туры и экскурсии активно продолжают поступать. Таким образом мы уже подтверждаем заявки на зимний, весенний и даже на летний сезоны 2023 года. Если вы желаете отправиться на край света и ждёте подходящего момента для бронирования, то оно настало, так как мест остаётся всё меньше. Наша дружная команда профессионалов всегда на связи и готова ответить на любые ваши вопросы. 

До встречи на крайнем Севере!

#туризм #мурманы #север #travel #путешествия #отдых #природа #tourism #экскурсии #туры #внутреннийтуризм #времяприключений